Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Поступило новое оборудование


В Навоийское отделение поступило лабораторное и техническое оборудование и инвентарь, позволяющие проводить исследования в области геологии и обогащения нерудных полезных ископаемых. Спонсорские средства на их приобретение выделило посольство Китайской Народной Республики в Ташкенте.
Стоит отметить, что в 2020 году посольство Китайской Народной Республики уже выделяло Навоийскому отделению финансовые средства.Тогда были закуплены лабораторное оборудование и инвентарь для проведения химического анализа воды и почвы.

 

Кроме того, на площадке  в Карманинском районе Навоийской области в рамках выполнения проекта по подготовке научно-исследовательских работ к коммерциализации «Создание на основе вторичного сырья и местных материалов экономически эффективных полимерных композиционных материалов для бурения нефтегазовых скважин» было закуплено и установлено всё необходимое оборудование. Проведена сборка, сварка и зачистка от сварных швов элементов сложных и ответственных конструкций из разных материалов. Завершаются работы по подключению оборудования к линиям электропередач и ожидается запуск производства. Здесь в скором времени будет производиться обогащение бентонитовой глины и кварцевого песка Ваушского месторождения.
Приобретение оборудования и инвентаря позволяет докторантам и научным сотрудникам Отделения проводить необходимые лабораторные работы по соответствующим направлениям, а также открывает возможности для учёных по расширению спектра реализуемых проектов.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!