Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

В Институте ядерной физики запущен в работу кластер «облачных» вычислений


Делегация Объединенного института ядерных исследований (г. Дубна) посетила Институт ядерной физики Академии наук Узбекистана. Члены делегации впервые ознакомились с деятельностью Института. В ходе визита состоялось торжественное открытие кластера «облачных» вычислений - крупного проекта, созданного в сотрудничестве между Институтом ядерной физики Академии наук Узбекистана и Объединенным институтом ядерных исследований.

Этот кластер реализуется в Институте ядерной физики впервые в нашей стране. Кластер позволяет объединить высокопроизводительные серверы в единую облачную инфраструктуру для повышения эффективности и увеличения скорости вычислений при использовании больших объемов вычислений. В результате сложные расчеты выполняются быстрее и обеспечивают высокоточные результаты расчетов для научных исследований.

 

Соответственно, с помощью этого кластера можно быстро и надежно загружать и отправлять очень большие объемы данных, а также выполнять расчеты, требующие большого информационного ресурса.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!