Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Пейзажи Ташкента: вчера и сегодня 


В мире есть такие великие города, которые не только своей древней историей, сложным и славным путем развития, но своей социально-политической и культурной миссией на протяжении веков и тысячелетий оставили глубокий след в жизни своего народа и всего человечества, а также стали символом национальной гордости и прогресса. Несомненно, место и значение великого города Ташкента несравнимы.
В связи с этим, чтобы показать архитектуру, изобразительное и прикладное искусство современного Ташкента, их прошлое и настоящее, Ташкентский музей, филиал Государственного музея истории Узбекистана АН РУз, организовал выставку «Ташкентские пейзажи: вчера и сегодня».

Выставка организована Академией наук Республики Узбекистан совместно с Государственным музеем истории Узбекистана, Академией художеств Узбекистана и Национальным архивом кинематографических документов Узбекистана.
На выставке были представлены исторические фотографии, запечатлевшие величественные здания Ташкента, современные и исторические улицы, людей, культурные развлечения посетителей, пейзажи Ташкента ХХ века.

 


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!