Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Республиканская научно-практическая конференция «Современные принципы развития естественных наук»


В Хорезмской академии Маъмуна проходит республиканская научно-практическая конференция «Современные принципы развития естественных наук».

 

Первый день конференции, запланированный на 14-15 октября, начался с общей презентации, затем последовали презентация достижений, обсуждение проблем и перспектив биологических наук, перспектив в области создания лекарственных растений. Были обсуждены доклады «Современные проблемы агрономии в условиях цифровизации сельского хозяйства»; «Ресурсосберегающие технологии в экологии и природопользовании». Участники конференции также выступили с докладами по проблемам интеграции науки и образования в преподавании естественных наук. В конференции приняли участие ученые Хорезмской академии Маъмуна, базовые докторанты, сотрудники Национального парка Хорезмской области, а также ученые НИИ и ВУЗов страны онлайн через платформу Zoom. Ведущие ученые и молодые исследователи рассказали о своих научных исследованиях и важных результатах, достигнутых за последние годы, а также поделились последними достижениями в области науки. Конференция была насыщена активными дискуссиями и обменом опытом работы.

Практические мероприятия запланированы на 15 октября, во второй день конференции. Участники будут разделены на две группы и посетят ферму по выращиванию лекарственных растений «Яхшимурод Назарбек» в селе Чинабад Хивинского района, а также экспериментальную базу Хорезмской академии Маъмуна. Посещения позволят ознакомиться с лабораторной деятельностью, проводимой на ферме, работами по выращиванию лекарственных растений, а также полевыми экспериментами, проводимыми сотрудниками Отдела естественных наук.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!