Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Состоялся национальный семинар на тему: «Региональная встреча по обмену опытом SMART-патрулирования»


Семинар стал первым мероприятием из большего числа запланированных работ, которые будут осуществляться в рамках международного проекта «Укрепление потенциала и содействие в борьбе с преступлениями против дикой природы в Центральной Азии».

Данный проект направлен на содействие в выполнении норм и обязательств, принятых странами Центральной Азии по Конвенции СИТЕС. Проект осуществляется Институтом зоологии АН РУз, Государственным комитетом Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды и Эколого-ресурсным центром «Ekomaktab» при поддержке международной экологической организации «Fauna & Flora International». Проект направлен на укрепление потенциала правоохранительных органов по борьбе с торговлей дикими животными в основных горячих точках и на торговых путях по всей Центральной Азии, полагая, что достаточно хорошо осведомленные, квалифицированные сотрудники правоохранительных органов и агентств проявят большую волю к решению этой проблемы.

 

  

При этом проект направлен на устранение и смягчение негативных последствий незаконной торговли дикими животными как для биоразнообразия, так и для региональной стабильности в целом.

В ходе семинара участниками обсуждалась текущая практика обмена данными на национальном и региональном уровнях по целенаправленному развертыванию SMART-патрулирования. Путем определения действий каждого ведомства, были рассмотрены шаги для дальнейшего усиления деятельности по борьбе с этим видом преступности.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!