Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

На пути к эффективному сотрудничеству


В Институте сейсмологии Академии наук Республики Узбекистан на основе программы, запланированной совместно с Ливерморской национальной лабораторией им. Лоуренса Министерства энергетики США, состоялась встреча по сотрудничеству с г-жой Анной Агиар Мои, заместитель руководителя сейсмической программы США, и д-р Туна Онур - подрядчика национальной лаборатории. Членов делегации на встрече сопровождала сотрудница посольства США Элизабет Гессон.

Цель визита – обсуждение проблем оценки сейсмического риска, в том числе рисков местного и международного значения, а также ознакомление с развитием сейсмологической науки в Узбекистане.

На мероприятии, проведенном в Институте сейсмологии АН РУз, ведущий специалист Лаборатории региональной сейсмичности и сейсмического районирования Института, д.ф.-м.н. Р.Ибрагимов и заведующий Лабораторией сейсмогеодинамики У.Нурматов сделали презентации.

В завершение встречи заместитель руководителя сейсмической программы г-жа Анна Агиар Мои выразила пожелание развивать совместные научные исследования и наладить широкое сотрудничество в области сейсмологии.

 

 

 

 


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!