Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Научный семинар с участием российского ученого


24 февраля 2021 г. по предложению Физико-технического института Академии наук Узбекистана, доктор физико-математических наук Альберт Насибулин (профессор, заведующий Лабораторией наноматериалов Сколковского института науки и технологий (Москва, Россия)) провёл научный онлайн-семинар.

В работе семинара участвовали более 40 специалистов и молодых учёных в области физики полупроводников и твёрдого тела. Во время семинара профессор Насибулин подробно рассказал о деятельности Сколковского института науки и технологий, о программах магистратуры и докторантуры этого института, о проводимых исследованиях в Лаборатории наноматериалов. В ходе семинара в основном обсуждались способы синтеза и фабрикации карбоновых нанотрубок и их обширном применении в различных электронных-полупроводниковых устройствах и приборах. Доклад профессора Насибулина вызвал большой интерес молодых специалистов, проводящих исследования в области физики полупроводников. Профессор Альберт Насибулин пригласил заинтересованных молодых узбекистанских учёных в будущем пройти научную стажировку в престижном Сколковском институте науки и технологий, пообещав оказать им необходимую поддержку.

 

Профессор Альберт Насибулин является крупным специалистом в области наноматериалов. В его послужном списке около 300 публикаций в престижных рецензируемых международных научных журналах, около 40 защищённых патентов, h-индекс в международной базе SCOPUS равен 46.

 


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!