Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Развитие ядерной физики в Узбекистане


Во второй день конференции, посвященной физическим исследованиям в большом коллекторе адронов, были обсуждены достижения и недостатки в ядерной физике и физике элементарных частиц.
Целью проводимой с 12 по 15 сентября международной конференции является ознакомление с современными тенденциями и достижениями в области физики элементарных частиц и ядерных технологий, с экспериментами, проводимыми на компактном мюоном соленоидном детекторе большого адронного коллайдера и обсуждение новых физических результатов,  дальнейшее расширение и углубление сотрудничества с ведущими учеными и специалистами различных стран, широкое вовлечение ученых Узбекистана в крупные международные проекты, обсуждение актуальных проблем науки с ведущими специалистами из различных стран, выявление научно-технических задач для взаимовыгодного сотрудничества.  
Следует отметить, что Большой адронный коллайдер, вопросы элементарных частиц обсуждаются на международном уровне, в частности с участием ученых из Узбекистана, является большим достижением Академии наук Республики Узбекистан, исследователей Института ядерной физики. Выражает динамическое развитие ядерной физики в нашей стране. 

 


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!