Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Ученые Узбекистана и Швейцарии оценят снеголавинную опасность Узбекистана


Объявлены результаты конкурса на получение грантов со странами региона СНГ 2020 «Call for Seed Funding Grants with countries of the CIS Region 2020» инициирован Университетом Женевы (Швейцария), выступающим в качестве ведущего центра швейцарского научно-технического сотрудничества с регионом СНГ.

Из 7 стран при сотрудничестве с 16 швейцарскими институтами были поданы 31 проект по разным направлениям науки. В соответствии с условиями конкурса будет профинансирована только треть этих проектов. Окончательный отбор проектов основан на нескольких научных критериях.

В результате тщательной оценки внешними рецензентами и обсуждений комитета одобрение получил проект Швейцарского института снеголавинных исследований (WSL Institute for Snow and Avalanche Research SLF) и Астрономического института АН Руз «Оценка снеголавинной опасности Узбекистана с использованием разновременных радиолокационных спутниковых данных и численного моделирования», с привлечением экспертов Узгидромета и Института геологии и геофизики. Проект рассчитан на 2 года.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!