Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Узбекистан-Татарстан: расширяется научное сотрудничество


В рамках рабочего визита в Узбекистан делегации Республики Татарстан во главе с Президентом Рустамом Миннихановым был достигнут ряд договоренностей в вопросах развития сотрудничества.

В частности, между Центром геномики и биоинформатики Академии наук Республики Узбекистан и Казанским федеральным университетом подписан меморандум о взаимопонимании на основании дорожной карты по расширению сотрудничества между Хокимиятом Ташкентской области и Правительством Республики Татарстан на 2021–2022 годы.

В рамках меморандума стороны планируют проведение совместных фундаментальных и прикладных научных исследований, совместное осуществление инновационной деятельности, разработку и реализацию совместных образовательных и научных программ, повышение квалификации педагогических и научных работников и совершенствование научной и образовательной деятельности, в том числе в рамках международного академического обмена.

Стороны также будут изучать возможность создания совместного Центра омиксных и молекулярно-генетических технологий в Ташкентской области с участием Центра геномики и биоинформатики Академии наук Республики Узбекистан и Казанского (Приволжского) федерального университета.

 


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!