Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Проведена республиканская конференция «Современные проблемы генетики, геномики и биотехнологии»


В Центре геномики и биоинформатики АН РУз (ЦГБ) проведена VI Республиканская научная конференция «Современные проблемы генетики, геномики и биотехнологии». В работе конференции приняло участие большое количество ученых, которые представляли не только научно-исследовательские институты Академии наук Республики Узбекистан, Министерства сельского хозяйства, Министерства здравоохранения, Министерства высшего и среднего специального образования, также различные высшие учебные заведения Республики, но и ряд ведущих научно-исследовательских учреждений Украины и Беларуси. 

 

С приветственным словом и пожеланиями успешной работы участникам конференции выступил заместитель директора по научной работе ЦГБ. Особо была отмечена роль таких мероприятий в развитии науки и ее интеграции с образованием, а также в усилении сотрудничества между учеными различных стран. Он также подчеркнул, что правительство Узбекистана оказывает всестороннюю поддержку науке и расширяет возможности для коммерциализации ее результатов.
В ходе конференции рассмотрен широкий круг вопросов в области геномики и генетики различных сельскохозяйственных культур, медицинской геномики и генетики, микробиологии и ветеринарии. Кроме того, на конференции рассматривались вопросы прикладной и промышленной биотехнологии. Обсуждались современные достижения и проблемы геномики, биоинформатики и биотехнологии растений и микроорганизмов, перспективы разработки и внедрения новых инновационных биотехнологий, направленных на повышение сельхозпроизводства и обеспечения продовольственной безопасности.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!