Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Будет развиваться сотрудничество с Французским институтом центральноазиатских исследований


11 марта 2022 г. состоялась встреча вице-президента Академии наук Республики Узбекистан Б.Абдухалимова с генеральным директором IFEAC (Французского института центральноазиатских исследований) А.Фов. Во встрече приняли участие директор Института искусствознания АН РУз Ш.Пидаев, заместитель директора Института истории АН РУз Ш.Махмудов и директор Государственного музея истории Узбекистана АН РУз Ж.Исмаилова.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества между IFEAC и Академией наук Узбекистана и подписания взаимовыгодного Меморандума.

А.Фов проинформировал о текущей деятельности IFEAC, выполняемых проектах и планируемых мероприятиях.

Для справки: Французский институт центральноазиатских исследований (IFEAC) был создан в 1993 году, действует в административном ведении Министерства иностранных дел Франции и имеет статус Отделения и исследовательского отдела CNRS. Основной задачей IFEAC является поддержка исследователей из Франции и Центральной Азии, работающих в регионе по всем направлениям археологии и социально-гуманитарных наук (история, социология, этнология, антропология, экономика, а также география и др.).


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!