Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Международный форум «Физика-2022» – фундамент научного прогресса


В г. Намангане Академия наук Узбекистана, Министерство высшего и среднего специального образования, Наманганский инженерно-строительный институт, Наманганский инженерно-технологический институт и Наманганский государственный университет совместно провели II Международный форум «Физика – 2022», посвященный обсуждению актуальной темы - «Сегодня и перспективы развития новых направлений физики в Ферганской долине». В этом форуме приняли участие более 200 академиков, профессоров, сотрудников научных и высших учебных учреждений из Узбекистана и ряда зарубежных стран, которые выступили с докладами и сообщениями.

 

В течение двух дней ученые активно обсуждали вопросы дальнейшего развития физики. Этот форум послужит основой для развития сотрудничества в области научных исследований. В рамках форума было подписано соглашение о сотрудничестве между Наманганским инженерно-технологическим институтом и Институтом ядерной физики Академии наук Узбекистана. Согласно договоренности, планируется дальнейшее развитие двусторонних отношений сотрудничества, совместное проведение научных исследований и реализация ряда других проектов.

В основных мероприятиях форума активно обсуждались современное состояние и перспективы развития новых направлений физической науки в Ферганской долине, было сосредоточено внимание на результатах проводимых научно-исследовательских работ, а также обмене опытом при проведении научных исследований по актуальным проблемам с использованием современного оборудования и приборов. Было отмечено, что важнейшее значение в развитии физических исследований имеют вопросы подготовки высококвалифицированных ученых- физиков, организации стажировок преподавателей вузов в ведущих физических научных центрах Узбекистана.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!