Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Опубликованы статья и очерк, посвящённые 80-летию Института ботаники


К 80-летию Института ботаники Академии наук Республики Узбекистан был опубликован очерк. Поскольку Институт ботаники находится в постоянном центре внимания ученых-специалистов всего мира, была подготовлена и опубликована статья в престижном журнале Turczaninowia, который индексируется в базе Scopus. Статья посвящена 80-летию Института ботаники и 130-летию одного из его основателей и руководителей, известного ботаника, академика Евгения Петровича Коровина.

В очерке освещена краткая история ботанических исследований в Узбекистане, история создания Института ботаники, сведения об ученых, внесших вклад в развитие института, основные этапы становления института и проведённые исследования, а также новые созданные направления, сотрудничество с престижными институтами мира, наиболее важные опубликованные работы.

Данный очерк и статья предназначены для ученых-ботаников, преподавателей и студентов биологического факультета, а также тех, кто занимается проблемами охраны окружающей среды и биологического разнообразия.

Перейти к статье


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!