Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Конституция, идущая в ногу со временем


Научно-исследовательской лаборатории Навоийского отделения Академии наук Республики Узбекистан состоялся круглый стол на тему «Ценность человека в Конституции и ответственность за становление нового Узбекистана».

На круглом столе обсуждалась суть Конституции Республики Узбекистан в новой редакции, её значение в укреплении страны, процветании общества, защите прав и интересов граждан. В нём приняли участие учёные, докторанты и стажёры-исследователи Навоийского отделения АН.

На мероприятии с докладами выступили сенатор, директор детского дома «Мехрибонлик» города Навои Дилбар Орзиева, директор Института государства и права Академии наук Муроджон Тургунов, начальник отдела данного института Миродил Баратов и главный научный сотрудник Нигмонжон Азизов, а также главный юрисконсульт Национального центра Республики Узбекистан по правам человека Рустам Атовуллаев. Они рассказали об изменениях и дополнениях, вносимых в Основной Закон страны.

Участники получили подробные ответы от экспертов по всем интересующим их вопросам о проекте Конституции и о порядке проведения Всенародного референдуме.

В завершение мероприятия заместитель председателя Навоийского отделения АН Кувондик Нурбоев призвал всех принять активное участие во Всенародном референдуме, который состоится 30 апреля.

Пресс-служба Навоийского отделения АН

 

  


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!