Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

В основе препарата Хлорелла зеленые водоросли


Ученые Института микробиологии Академии наук РУз разработали новый препарат на основе зеленых водорослей Хлореллы (Chlorella vulgaris). Препарат на основе зеленых водорослей Хлореллы может использоваться в качестве корма в рыбоводстве, животноводстве, птицеводстве, а также как органическое удобрение-биостимулятор для растениеводства и даже в медицине. Биомасса зеленых водорослей одноклеточной Хлореллы содержит 62% белка, 30% углеводов, 5% жира и множество минеральных солей и витаминов.

  

Использование суспензии Хлореллы в рыбоводческих хозяйствах позволяет значительно укрепить их пищевую базу. Также он ускоряет рост бактериального загрязнения воды, зоопланктона. Все это, в свою очередь, способствует здоровому развитию рыб, повышает их иммунитет, резко снижает заболеваемость.

При добавлении этого препарата в корм для животных повышается качество мяса и привес у мясных быков, увеличивается количество молока у дойных коров. Препарат Хлорелла используется также как биологическое удобрение и биостимулятор при выращивании сельскохозяйственных культур. Подкармливать семена растений рекомендуется в основном посевом, в виде сока через корневую систему, а в период цветения - опрыскиванием листьев в виде суспензии препарата. В этом случае стебли и корни растения крепкие, растение устойчиво к стрессам и, как следствие, - повышается урожайность.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!