Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Издано новое учебное пособие по сельскому хозяйству


Ученые Навоийского отделения Академии наук РУз совместно с профессорами и преподавателями Навоийского государственного педагогического института подготовили и опубликовали учебное пособие под названием «Биологические основы сельского хозяйства».

Данное учебное пособие подготовлено на основе учебной программы по дисциплине «Биологические основы сельского хозяйства», утвержденной 4 августа 2020 г. Министерством высшего и среднего специального образования РУз для студентов образовательных учреждений педагогических вузов, обучающихся по направлениям «5110400 – Биология». Учебное пособие включает в себя 4 раздела – «Почвоведение», «Земледелие», «Овощеводство» и «Растениеводство».

Сегодня, в связи с ростом спроса населения на сельскохозяйственную продукцию, обеспечение продовольственной безопасности является актуальной задачей. От специалистов сельскохозяйственной сферы требуется, чтобы они были хорошо осведомлены и разбирались в новых сортах и гибридах растений, биологически активных веществах, современных передовых агротехнологиях и прочих новаторских подходах, вытекающих в результате развития науки и техники.

Учитывая это, следует отметить, что данное пособие служит важной учебной литературой для будущих специалистов в области биологии и сельского хозяйства, магистрантов и специалистов производства.

 


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!