Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Трудногорючие композиции на основе поливинилхлорида для оболочек кабелей


В настоящее время продукты на основе полимеров широко используются в различных отраслях. В частности, в нашей стране производятся различные марки нескольких видов синтетических полимеров - полипропилен, полиэтилен и поливинилхлорид, которые экспортируются в другие страны.

Ученые Института химии и физики полимеров проводят углубленные научные исследования по производству полимерных изделий на основе вышеуказанных полимеров с различными эксплуатационными свойствами.

 

В рамках хозяйственного договора между Институтом и АО «УЗКАБЕЛЬ» получена трудногорючая композиция на основе поливинилхлорида (ПВХ) с низким коэффициентом дымообразования для оболочек кабелей. Полученная композиция обладает низкой воспламеняемостью и низкой скоростью выделения токсичных паров при пожаре, высоким кислородным индексом и соответствует требованиям пожарной безопасности.

В настоящее время выпущена опытная партия композиций и проводятся испытания по использованию образцов на кабельных покрытиях. Проводятся исследования по получению высокоэффективной композиции на основе смесей полимеров «поливинилхлорид/полиэтилен».


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!