Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Проектом «Энергия будущего»


В рамках Меморандума о взаимопонимании между Агентством США по международному развитию (USAID), одной из задач которого являются оказание помощи в подготовке высококвалифицированных специалистов и разработка современного курса по Возобновляемым источникам энергии (ВИЭ), Региональная программа USAID «Энергия будущего» проведен семинар для презентации курса, разработанного Проектом, в Физико-техническом институте НПО «Физика-Солнце» Академии наук Республики Узбекистан.

  

Главной целью этого семинара является представление разработанного учебного курса по ВИЭ и опыта его внедрения в   Алматинском университете энергетики и связи (АУЭС). Профессорско-преподавательский состав АУЭС и университетов Республики Узбекистан будут иметь возможность обсудить наиболее важные аспекты, необходимые для преподавания дисциплин ВИЭ в высших учебных заведениях. Этот семинар организован Региональной программой USAID «Энергия будущего», реализуемой Филиалом корпорации Тетра Тек.

В семинаре приняли участие преподавателей и сотрудников исследовательских центров и лабораторий университетов, занимающихся исследованиями и разработками в области энергетики и ВИЭ.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!