Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Обсуждены перспективы сотрудничества с российскими коллегами


Навоийское отделение Академии наук Республики Узбекистан посетили представители Российского АО Управляющая горно-рудная компания «Уранцветмет» во главе с генеральным директором Владимиром Дегтяренко и генеральным менеджером международных проектов Российского геологического холдинга АО «Росгеология» Алексеем Десяткиным. В ходе встречи председатель Навоийского отделения АН Абдуразак Мирзаев и его заместитель по международным связям и коммерциализации Кувондик Нурбоев обсудили с гостями перспективы сотрудничества, в частности, в сфере геологоразведки.

Гости из России ознакомились с проектами ученых Навоийского отделения АН, среди которых и создание мобильного научно-производственного геологоразведочного отряда с целью совместного проведения оперативной геологоразведки запасов месторождений рудных и нерудных полезных ископаемых, расположенных вдали от инфраструктуры. Данный отряд также сможет заниматься поиском и анализом запасов подземных вод для капельного орошения садов, возводимых в богарных землях, и применения в технических целях.

Участники встречи пришли к мнению, что перед созданием совместного предприятия необходимо подписать необходимое соглашение и просчитать экономическую целесообразность задуманных работ с учетом рыночных механизмов.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!