Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Изданы еще две монографии Навоийского отделения Академии наук


Навоийским отделением Академии наук Республики Узбекистан подготовлены и изданы еще две монографии.
Первая монография «Статистический металлогенический анализ Нуратинского региона и количественное прогнозирование золоторудных и вольфрамовых месторождений» опубликована в соавторстве А.У.Мирзаева, Л.Р.Садыковой, С.Т.Мариповой и Ш.Р.Касымовой. Научный труд подготовлен совместно с Институтом геологии и геофизики им. Х.М.Абдуллаева Государственного комитета Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам. Монография является продолжением теоретических разработок по «Статистической металлогении» академика Ф.А. Усманова, являющегося основателем нового математического направления в геологии Узбекистана. В монографии рассмотрен теоретический и практический аспект применения математических методов в геологии на примере Нуратинского региона. К общим теоретико-методологическим задачам относятся разработанные новые математические методы и алгоритмы, обеспечивающие дальнейшее развитие статистической металлогении. Практическим аспектом является выявление статистических закономерностей размещения золотых и вольфрамовых месторождений и рудопроявлений, необходимых для построения количественных прогнозных карт. Книга предназначена для широкого круга геологов и металлогенистов, а также преподавателей и студентов старших курсов геологических вузов.

Во второй монографии «Теоретико-методологические основы нейропедагогики», авторами которой являются Дж.Р.Гулямов, К.М.Нурбоев, А.У.Мирзаев и В.Ж.Анварова, освещено возникновение нейропедагогики, ее теоретические аспекты и практическая значимость, цель и задачи, содержание и сущность как самостоятельной сферы педагогической науки, диагностические методы и особенности структуры нейропедагогической образовательной среды, нейропедагогические методы и технологии обучения, обеспечивающие учет нейропедагогических особенностей учащихся в учебно-воспитательном процессе. Данная монография, предназначена для преподавателей образовательных учреждений системы непрерывного образования, курсов повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров, студентов магистратуры и бакалавриата высших педагогических образовательных учреждений, а также научных сотрудников, работающих в области педагогики.
Обе монографии можно скачать в электронном варианте, подписавшись на официальный телеграм-канал Навоийского отделения АН, пройдя по ссылке: https://t.me/academynav.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!