Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Определены важные задачи на 2021 год


Все знают, что 29 декабря 2020 года Президент Шавкат Мирзиёев обратился с Посланием к Олий Мажлису. В этом Послании определены приоритеты на 2021 год, задачи, которые нам предстоит выполнить.

Так, в Послании Глава государства предложил в 2021 году выделить физику и иностранные языки приоритетными направлениями в области развития образования и науки. В этой связи, в текущем году планируется кардинально улучшить качество преподавания этих предметов на всех уровнях образования, в том числе по повышению качества преподавания этих предметов, созданию специализированных школ, привлечению квалифицированных учителей.

 Также были поставлены конкретные задачи по организации Международной научной олимпиады по физике имени Ахмада Фергани, а также по увеличению объема и качества научных исследований по физике, по принятию дополнительных мер по созданию необходимых условий для молодых ученых. 

18 января т.г. в здании Президиума Академии наук Узбекистана, под председательством советника Премьер-министра О. Умарова, состоялось совещание, на котором обсуждались приоритеты, изложенные в Послании. В нем приняли участие представители Кабинета Министров, Министерства инновационного развития, руководства Академии наук и руководителей научно-исследовательских учреждений. На встрече был внесен и обсужден ряд предложений по развитию научных исследований в области физики научно-исследовательскими учреждениями АН РУз. По итогам встречи были определены основные задачи, которые предстоит решить Академии наук в этом направлении.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!