O‘zbekiston Fanlar akademiyasi delegatsiyasi Qozog‘iston Milliy fanlar akademiyasi yubiley sessiyasida ishtirok etdi
Avval xabar qilganimizdek, Oʼzbekiston Respublikasi Fanlar akademiyasi prezidenti B.S.Yuldashev ham FА bosh ilmiy kotibi Gʼ.А.Baxadirovlar Qozogʼiston Milliy fanlar akademiyasi prezidenti M.Jurinov taklifiga binoan Qozogʼistonda safarda boʼlib turibdilar.
Bugun, 1-iyun kuni O'zbekiston Fanlar akademiyasi delegatsiyasi Qozog'iston Milliy fanlar akademiyasininig 75 yillik yubiley sessiyasida ishtirok etdi.
Mazkur tadbirda Qozog'iston Respublikasi Prezidenti K.K.Tokayev qatnashdi va Milliy fanlar akademiyasi jamoasini tabrikladi. Fanning insoniyat taraqqiyotida tutgan o'rni haqida alohida to'xtalib o'tdi.
Tantanali tadbir davomida O'zR FА prezidenti B.S.Yuldashevga Qozog'iston Milliy fanlar akademiyasi oltin medali topshirildi.
O'zbekiston Respublikasi Fanlar akademiyasi nomidan B.S.Yuldashevni mazkur mukofot bilan tabriklaymiz, ularga sihat-salomatlik, ilm-fan ravnaqi yo'lidagi faoliyatlarida muvafaqqiyatlar tilaymiz!

Как сообщалось ранее, президент Академии наук Республики Узбекистан Б.С. Юлдашев и главный учёный секретарь АН РУз Г.А. Бахадиров находятся с визитом в Казахстане по приглашению Президента НАН РК М.Журинова в связи с празднованием 75-летия Национальной академии наук Казахстана.
1 июня 2022 г. делегация Академии наук Узбекистана приняла участие в юбилейной сессии, посвященной 75-летию создания Национальной академии наук Казахстана.
В торжественном мероприятии принял участие Президент Республики Казахстан К.Ж.Токаев, который поздравил с юбилеем коллектив Национальной академии наук, при этом была особо подчеркнута роль науки в социально-экономическом развитии страны.
На юбилейной сессии с приветственным поздравительным словом НАН Казахстана выступил президент Академии наук Республики Узбекистан Б.С.Юлдашев, которому в ходе торжественной церемонии была вручена золотая медаль Национальной академии наук Казахстана.
От имени Академии наук Республики Узбекистан поздравляем Б.С. Юлдашева с этой наградой и желаем ему крепкого здоровья и успехов в работе на благо развития науки!