Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Молодой узбекский математик - лауреат стипендии Фонда Сан-Паулу


 

Ведущий научный сотрудник Института математики им. В.И. Романовского Аброр Худойбердиев удостоен стипендии Международного фонда Сан-Паулу в 2019 году за свои исследования в области алгебры и ее приложений.

Аброр Худойбердиев является лауреатом стипендии, объявленной Международным центром теоретической физики (ICTP) и Международной программой по обмену учеными имени Абеля Международного математического общества. В 2014 году он был избран членом молодежной секции Всемирной академии наук (TWAS). В 2017 году А.Х. Худойбердиев награжден премией за «Лучшее научное исследование» Математического общества тюркского мира за научные статьи, опубликованные в престижных зарубежных научных журналах.

В эти дни молодой ученый продолжает свои исследования по классификации алгебр Новикова малых размерностей, изучая консервативные алгебры и занимаясь классификацией консервативных алгебр с одним генератором в рамках Международной стипендии Фонда Сан-Паулу 2019 г. в сотрудничестве с профессором Иваном Кайгородовым из Федерального университета ABC в Сан-Паулу (Бразилия).


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!