Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Подписан меморандум о сотрудничестве в области “Smart Farming”


Были проведены онлайн-переговоры Физико-технического института и Института материаловедения Академии наук Республики Узбекистан с представителями компании DK Ecofarm Co., Ltd. (Республика Корея). DK Ecofarm является одной из компаний-лидеров по внедрению системы “Умное фермерство” (Smart Farming) в Республике Корея. Целью онлайн переговоров являлось установление тесного сотрудничества для совместной разработки и реализации технологий интеллектуального фермерства в Узбекистане с использованием возобновляемых источников энергии, полупроводниковых датчиков и технологий интернета вещей (Internet of Things – IoT), а также совместное выполнение проектов, связанных с коммерциализацией данных технологий.

 

В результате переговоров подписан меморандум о сотрудничестве между Физико-техническим институтом и Институтом материаловедения АН РУз с компанией DK Ecofarm Co., Ltd. (Республика Корея).  

 

 соответствии с соглашением стороны будут сотрудничать в развитии в Узбекистане технологий умного сельского хозяйства и ряда других связанных направлений. Следует отметить, что построение цифровой экономики предусматривает внедрение информационных технологий во все отрасли экономики, в том числе и в сельское хозяйство, которое для Узбекистана является одной из ключевых отраслей. Поэтому основным направлением сотрудничества с компанией DK Ecofarm Co., Ltd. будет совместная разработка и практическое применение совокупности технических решений и роботизированных интеллектуальных технологий выращивания сельскохозяйственных продуктов в закрытых системах («Умных теплицах»), базирующиеся на применении интернета вещей и возобновляемых источников энергии, а также полупроводниковых датчиков. Практическое применение данных технологий позволяет снизить издержки производства в сельском хозяйстве и значительно повысить производительность работ и урожайность сельхозкультур.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!