Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Партнерство на деле


Как сообщалось ранее, между Навоийским отделением Академии наук и ООО «Zarafshan Golden Group» был подписан Меморандум о сотрудничестве. Общество со стороны Узбекистана участвует в международном проекте по созданию в Навоийской области совместного предприятия и организации производства мельничных железных шаров, футеровочных и других мельничных деталей для крупных промышленных предприятий.

Для обсуждения деталей данного проекта в город Навои прибыли специалисты китайского ООО «Нингуойский завод износостойких материалов», у которого есть и успешно действуют совместные предприятия в Монголии и Таджикистане. Представители последней также были в составе делегации.

Иностранные гости встретились с хокимом Навоийской области, после чего в сопровождении руководства ООО «Zarafshan Golden Group» они посетили Навоийское отделение Академии наук. Здесь им была представлена информация о деятельности и проектах Отделения. В свою очередь, китайские предприниматели высказали, что заинтересованы вкладывать средства в разработку месторождений полезных ископаемых.

Участники обменялись контактами, и сошлись во мнении, что в реализации крупных совместных проектов велики роль научной составляющей и внедрение инновационных технологий. В ходе встречи достигнута устная договоренность о трехстороннем сотрудничестве.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!