Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Открытый диалог с молодыми учеными


28 января 2020 г. Институт востоковедения Академии наук РУз организовал проведение открытого диалога президента Академии наук, академика Б.С.Юлдашева с молодыми учеными. В нем приняли участие 120 молодых исследователей из Навоийского отделения, Хорезмской академии Мамуна и научных учреждений АН РУз. Выступая на заседании, академик Б.С.Юлдашев рассказал о реформах, происходящих в Академии наук, отметил, что без знаний нет будущего развития, что образованный человек находит своё место в жизни, и что молодежь играет особую роль в развитии науки. Академик Б.С.Юлдашев сказал: «Роль таких молодых людей, как вы, в развитии и продвижении науки в Узбекистане, безусловно, должна быть важной. Для этого каждый молодой ученый должен получить глубокие знания и стать экспертом в своей области».

   

Эти вопросы, и в частности, государственная молодежная политика, отражены в Послании Президента Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёева Олий Мажлису. В этом послании особо выделены меры по созданию благоприятных условий молодым людям для получения образования и профессии.

 

В открытом диалоге молодыми учеными были заданы такие вопросы, как получение жилья, обновление лабораторного оборудования и публикация статей о результатах исследований за рубежом. Эти проблемы были подробно обсуждены. Также было упомянуто, какие меры были приняты, чтобы повысить эффективность научных исследований и коммерциализации их результатов.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!