Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Совместная китайско-центрально-азиатская математическая встреча


«Совместная Китайско-Центрально-Азиатская математическая встреча» - это двухгодичная научная конференция - обмен идеями о новых достижениях, объединяет китайских и среднеазиатских математиков во всех областях математики, в цельях развития международной дружбы.

Первое совместное Китайско-Центрально-Азиатское математическое совещание состоялось в сентябре 2019 году в Сычуаньском университете в Чэнду, Китай.

На научной конференции были обсуждены проблемы алгебры и функционального анализа, дифференциальные уравнения, динамические системы и математическая физика, комплексный анализ, геометрия и топология, теория вероятностей и математическая статистика, прикладная, вычислительная, промышленная и инженерная математика.

В конференции приняли участие известные ученые-математики и исследователи из Китая, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана и Туркменистана. С лекциями участвовала делегация математиков из нашей республики в составе 16 человек во главе с академиком Ш.Аюповым, включая, академиков А.Садуллаева, А.Азамова, профессоров М.Арипова, Ш.Мирахмедова, Р.Ашурова, У.Розикова, А.Солеева, О.Шарипова, К.Кудайбергенова, Д.Дурдиева, А.Заитова, А.Худайбердиева, Р.Турдибаева и докторанта И.Саттарова.

 


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!