Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Плавающие понтоны


На Бухарском нефтеперерабатывающем заводе совместно с Академией наук внедрен процесс производства инновационных разработок.

 

Совместно с ООО «Kimyoviy Texnologiya» при Институте общей и неорганической химии Академии наук Республики Узбекистан произведно и поставлено  7236 плавающих понтонов.

За период с 18 по 19 января текущего года специалистами завода и ООО «Kimyoviy Texnologiya» успешно произведена загрузка 7236 шт. плавающих понтонов в РВС 55.

Полиэтилентерефталатовый (ПЭТ) понтон новой конструкции предназначен для устранения потерь легких углеводородов из-за испарения нефтепродуктов и газоконденсата при приеме, отпуске, хранении и тушении внезапного пожара в резервуарах.

Заполняется такой понтон противопожарным, специальным пенообразующим раствором и инертным газом (http://www.academy.uz/ru/news/neft-va-gaz-konlarida-foydalanish-uchun-ot-ochirish-moslamalari).

Для информации: со стороны Института общей и неорганической химии Академии наук Республики Узбекистан разработан модернизированный плавающий понтон для резервуаров и получен патент за №SAP 01058 на промышленный образец на тему: «Устройство понтонное для резервуаров»


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!