Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Биоактивная суспензия для борьбы с болезнями сельского хозяйства


Заведующий лабораторией биотехнологий микроорганизмов Института генетики и экспериментальной биологии Академии наук РУз Б.Расулов ​​и м.н.с. М.Паттаева разработали высокоэффективную «Биофунгицидную» суспензию против фитопатогенных грибов в сельскохозяйственных и тепличных культурах.

Состав этой суспензии представляет собой комбинацию полезных бактерий и их веществ, которые усиливают рост, развитие и продуктивность растений, помогают предотвратить рост грибков, хранящихся в почве и вредных для растений. Вследствие этого ущерб растениям будет значительно снижен.

 

Штаммы бактерий, содержащиеся в биологически активной суспензии, являются естественными подавителями патогенных грибов, таких как Fusarium oxysporum f.sp.vasinfectum, Verticillium dahliae и Fusarium solani в организме, они также предотвращают развитие грибков, которые распространяются в тепличных условиях и устойчивы к различным агрохимическим веществам, таким как фузарии, корневая гниль, плодовая гниль и фитофтора в культурах томатов и огурцов.

При внесении суспензии в почве грибковые споры в ней не развиваются или резко уменьшаются, а развитие растений резко возрастает. Этот метод является экологически чистым и стоит дешевле, чем зарубежные аналоги.

Многие сельскохозяйственные кластеры и фермы в настоящее время заключают контракты на использование данной новой биотехнологии, разработанной учеными.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!