Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Проведена Республиканская конференция «Современные проблемы науки о полимерах»


В Институте химии и физики полимеров АН РУз проведена Республиканская конференция «Современные проблемы науки о полимерах», посвященная 28-летию Независимости Республики Узбекистан и Году активных инвестиций и социального развития.

Основной целью конференции является - содействие перехода науки на качественно новый уровень развития, соответствующий современным мировым стандартам и тенденциям, обеспечивающий поступательное развитие отечественной фундаментальной и прикладной химической науки, перехода экономики страны от сырьевой направленности к производству конкурентоспособной продукции путем внедрения инновационных разработок, а также достойное позиционирование в образовательном пространстве, поддержка подхода руководства ИХФП АН РУз и Проблемного совета на базе ИХФП АН РУз и повышение роли академической науки в образовательном процессе.

На открытии конференции выступили вице-президент Академии наук РУз,  академик Б.Т. Ибрагимов, директор Института химии и физики полимеров, академик С.Ш. Рашидова и академик А.Т. Джалилов.

 

Отличительной особенностью данной Республиканской конференции является активное участие в её работе с устными докладами одаренной молодежи наряду с известными учеными. Заслушаны  36 устных докладов, более половины  из которых - это доклады, представленные PhD докторами наук и PhD докторантами.

Рассмотрены и обсуждены более 25 стендовых докладов которые были представлены молодыми учеными. Молодым ученым занявшим 1- 3 места вручены сертификаты.

Активное  участие  на этой конференции молодых учёных, широкое  обсуждение  полученных ими результатов  в процессе работы   конференции и за круглым столом  является для молодежи возможностью апробации своих результатов  и такое начинание Оргкомитета  данной конференции  следует активно развивать в дальнейшем.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!