Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

В Пекине состоялась первое заседание форума Сети исследований Пояса и Пути


C 24 по 25 апреля 2019 г. в Пекине в рамках второго форума «Один пояс, один путь» состоялось первое заседание по сети исследования «Один пояс, один путь». Проект «Belt and Road Studies Network» (BRSN — БРСН). В торжественном заседании приняли участие более 200 экспертов и ученых из 59 стран и двух международных организаций. Председатель КНР Си Цзиньпин направил участникам поздравительное послание, в котором отметил, что возможности и результаты проекта «Один пояс, один путь» принадлежат всему миру.

В данном мероприятии принял участие и директор КМЦ новейшей истории Узбекистана при АН РУз проф. М.А.Рахимов, который выразил признательность организаторам, а также отметил, что данная инициатива является важным интеграционным механизмом в условиях глобализации современных международных и региональных отношений.

БРСН является открытым механизмом академических обменов и сотрудничества и планирует ежегодно проводить мероприятия по академическому обмену, организовывать семинары и поездки на места в рамках проектов исследования «Один пояс, один путь», а также собирать средства для создания некоммерческого международного исследовательского фонда исследования «Один пояс, один путь».

В заключении отметим, что на заседании торжественно был открыт и официальный сайт проекта, где можно более подробно ознакомиться с инициативами и его работой. Официальный сайт: www.brsn.net

 


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!