Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Конференция по теоретическим и методологическим проблемам этнологии


Институт истории Академии наук РУз провел VIII Республиканскую научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы этнологии Узбекистана» в рамках серии «Чтение академика Карима Шониёзова». В ней приняли участие специалисты в данной области, молодые исследователи, а также профессора и студенты Ташкентского государственного университета узбекского языка и литературы.

В ходе конференции были заслушаны и обсуждены доклады об археогенетике и формировании древнего населения Центральной Азии, процессах антропогенеза Центральной Азии, а также исторических, социокультурных и мультигенетических отношениях, этнологии и лингвистики.

  

В заключение конференции были определены перспективы развития этнологии, исследования историческою наследия узбекского народа и формирования национальной идеологии, а также дальнейшие направления исследований в этой области.

Данная конференция направлена ​​на укрепление сотрудничества с преподавателями и студентами высших учебных заведений и поощрения их интереса к науке через интеграцию науки и образования.

 


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!