Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Узбекские ученые приняли участие в международном семинаре СИТЕС


В сентябре этого года  ведущий научный сотрудник Фарход Каримов и заведующий лаборатории Флора Узбекистана Института ботаники Академии наук Республики Узбекистан Орзимат Тургинов участвовали на международном семинаре «Семинар по внедрению СИТЕС и охране дикой природы для развивающихся стран»  Пекине, Китай.

Целью семинара было рассмотрение Конвенции о международной торговле видами животных, находящихся под угрозой исчезновения (СИТЕС), флоры и фауны развивающихся стран, членов международной организации СИТЕС, а также вопросы их устойчивого развития, включая дикую природу, занесенных в приложениях новых животных и растении в список СИТЕС, полезные функции каждого вида животных и растений (лекарственные, декоративные, эстетические и т. д.), а также постоянный контроль и обмен идеями по защите и мониторинг популяции перечисленных видов. В семинарах мы знакомились новыми практические и теоретические методы сохранение исчезающих видов во флоры и фауны.

  

СИТЕС (англ. Convention on International Trade in Endangered Species of Wild Fauna and Flora, CITES) - Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения – международное правительственное соглашение, подписанное в результате резолюции Международного союза охраны природы (IUCN) в 1973 году в Вашингтоне.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!