Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Расширения горизонтов научного сотрудничества


Подписание Меморандума о сотрудничестве между Навоийским отделением АН РУз и Беларусским государственным техническим университетом стало ярким примером взаимовыгодного сотрудничества ученых Узбекистана и Беларуси.

Меморандум предусматривает установление партнерских отношений между сторонами и развитие долгосрочного эффективного взаимовыгодного сотрудничества с целью коммерциализации и продвижения инновационных разработок ученых двух стран в Республике Узбекистан и Республике Беларусь.

  

В частности, узбекскую Сторону заинтересовали разработки Университета в области создания новых композитных материалов, производства водорастворимых безхлорных удобрений, инновационных технологий получения высококачественных бетонов и переработки хлопчатника в различную продукцию. А ученых Беларуси заинтересовали инновационный метод производства гипсовых вяжущих материалов и технология обогащения кварцевых песков, разработанные сотрудниками Навоийского отделения АН РУз, а также проект создания павловниевых плантаций на богарных землях.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!