Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Определены планы развития шелковой промышленности


В Институте химии и физики полимеров АН РУз состоялась встреча с руководством Ассоциации «Узбекипаксаноат». Встречу открыла директор Института академик С.Ш. Рашидова, которая рассказала о проведенной Президентом Узбекистана встрече с ведущими учеными, молодыми учеными, представителями научных и образовательных учреждений страны. С.Ш. Рашидова особо отметила большое внимание, которое уделяется развитию фундаментальных и прикладных исследований в сфере химии, биологии, математики и геологии, созданию благоприятных условий для ученых, о необходимости усиления интеграции науки с производством. Примером этому служит встреча с представителями Ассоциации «Узбекипаксаноат». В сфере дальнейшего развития химико-биологических наук предусмотрено налаживание тесных связей с отраслевыми предприятиями, такими как «Узбекипаксаноат», «Нефтехимпром» и другими.

В ответной речи председатель правления «Узбекипаксаноат» Б.К. Шарипов отметил важность совместной работы при развитии отраслей промышленности, в ачтсности шелководства. В своем выступлении он уделил большое внимание проблемам шелковой промышленности и перспективных планах совместной работы «Узбекипаксаноат» и ИХФП АН РУз.

На встрече были определены конкретные планы совместной работы ИХФП АН РУз и «Узбекипаксаноат», направленные на дальнейшее развитие шелковой промышленности.

 

 


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!