Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Проведена международная конференция «Иммунология - основа медицины XXI века»


Как сообщалось ранее, 14-16 октября этого года проведена международная научно-практическая конференция «Иммунология - основа медицины XXI века». Конференция была приурочена к 35-летия создания Института иммунологии и геномики человека Академии наук РУз.

В работе конференции приняли участие более 250 ведущих ученых-медиков и молодых исследователей из около 10 стран мира. На трехдневной конференции были заслушаны и обсуждены презентации докладов по молекулярной иммунологии и иммунобиотехнологии, новым результатам ученых в области аллергологии и клинической иммунологии, иммунодефициту, врожденному и адаптивному иммунитету, развитию иммунной системы в онтогенезе, моногенным и полигенным заболеваниям, иммунологическим аспектам болезней человека.

  

Конференция направлена на выявление и систематизацию актуальных проблем и тенденций в основах иммунологии и современной медицинской генетики, знакомство с результатами исследований и разработок отечественных и зарубежных ученых, установление научных и рабочих контактов между специалистами, привлечение талантливой молодежи. Конференция имеет важную роль в создании возможностей для работы над перспективными исследовательскими проектами в области иммунологии.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!