Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Подписан Меморандум о сотрудничестве


В октябре 2019 г. в Навоийском отделении АН РУз состоялась встреча с представителями инвестиционно-консалтинговой компании «BMB Trade Group», занимающейся производством, переработкой, хранением и экспортом экологически чистой сельскохозяйственной продукции согласно требованиям мировых стандартов. Была достигнута договоренность о сотрудничестве. В ходе дальнейших переговоров в ноябре 2019 г. был подписан Меморандум о сотрудничестве.

  

В Меморандуме отражены намерения по использованию передовых отечественных научных разработок в области повышения эффективности производства сельхозпродукции, а также привлечению инвестиций в научно-технические проекты Отделения.

В ходе встречи обсуждены перспективы включения компании в инновационный проект «Метод нехимической антимикробной обработки сельскохозяйственной продукции», направленный на увеличение срока хранения и сохранение качества сельхозпродукции. Предполагается совместно с российской компанией и соответствующим институтом АН Республики Узбекистан создание в нескольких областях Узбекистана Научно-производственных центров по обработке сельхозпродукции с применением современной технологии её облучения на электронном ускорителе. Отдельной темой обсуждения стал вопрос создания региональной аналитической лаборатории по определению качества сельхозпродукции.

В завершение переговоров были обсуждены практические аспекты реализации Меморандума.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!