Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Новые возможности в физических исследованиях


В Институте ядерной физики Академии наук Республики Узбекистан запущен современный дифрактометр марки Empyrean компании Malvern Pananalytical, работающий  на рентгеновском излучении.

Своими техническими характеристиками, потенциалом проведения исследований, дополнительными комплектующими, современными программами, наличием базы полноценных структур, полученных в результате дифракции и стабильной работой, новое оборудование считается одним из ведущих и надежных в данной области исследований.

Вследствие высокой разрешающей  способности и точности новый дифрактометр позволяет проводить научные исследования экспресс-методами в актуальных направлениях физики конденсированных состояний, радиационного материаловедения, химии, биологии, а также в создании новых материалов.

В отличие от других дифрактометров, работающих  при малых и больших углах рассеяния, данный дифрактометр позволяет проводить исследования при сверхмалых углах рассеяния, определять структуру продуктов, материалов, соединений а также образцов различного размера и состояния, улучшать их свойства на основании определения взаимосвязей между структурой материалов  и их свойствами.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!