Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Внедрение биохимических разработок


Для решения задач, поставленных Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым на встрече 31 января 2020 года с учеными, молодыми исследователями, представителями производства и научными руководителями в Государственном комитете по геологии и минеральным ресурсам, в Институте биоорганической химии Академии наук Узбекистана 4 февраля 2020 года состоялась встреча с руководством и сотрудниками Агентства по развитию фармацевтической отрасли РУз.

С вступительной речью выступил директор института академик Ш.И. Салихов, в которой приветствовал гостей и выразил свою особую благодарность руководителю страны за внимание к развитию науки, в частности биоорганической химии. Заместитель директора по научной работе академик А.С. Тураев подробно рассказал о научных разработках в области создания лекарственных препаратов растительного и животного происхождения, и о том, какие проблемы существуют в процессе их реализации.

  

Затем директор Агентства по развитию фармацевтической отрасли С.Х. Кариев поделился информацией о действующих фармацевтических предприятиях и спектре производимой ими продукции, а также рассказал о создаваемом в настоящее время фармацевтическом кластере в Республике.

   

В ходе встречи сотрудники Института и Агентства обменялись предложениями о внедрении разработок ученых в практику и о необходимости внедрения современных методов маркетинга для реализации лекарственных препаратов Института на внутреннем и внешнем рынках.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!