Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Обсуждены проблемы АО «Qizilqumsement»


Под председательством Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева 3 декабря 2020 года состоялось видеоселекторное совещание, посвященное стоящим перед высшими учебными заведениями, научными организациями, отраслями и регионами приоритетным задачам в области развития науки и инноваций. Тогда большое внимание обращено интеграции науки, образования и производства.

Площадкой для обсуждения проблемных вопросов производственных предприятий и инновационных предложений научно-исследовательских учреждений и высших учебных заведений являются расширенные рабочие совещания Межведомственного научно-технического совета при Навоийском отделении Академии наук Республики Узбекистан. На седьмом совещании, состоявшемся в марте прошлого года, предприятия, в числе которых и АО «Qizilqumsement» озвучили свои проблемные вопросы.

Их проработка в связи с пандемией коронавируса немного задержалась. Для возобновления деятельности в данном направлении группа сотрудников Навоийского отделения посетила цементный завод, где провела беседу с инженерно-техническим персоналом предприятия.

В ходе обсуждения были установлены наиболее значимые проблемные вопросы предприятия. Стороны договорились усилить сотрудничество для решения проблем завода с привлечением научного, кадрового и технического потенциала АН. Руководство АО «Qizilqumsement» подтвердило намерение оказывать всяческую поддержку в проведении научно-исследовательских работ.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!