Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Древний Джизакский оазис в системе Центральноазиатских цивилизаций


В Джизакском Государственном педагогическом институте совместно с Институтом археологических исследований АН РУз. проводилась научно-практическая конференция на тему: "Джизакский оазис в системе Центральноазиатских цивилизаций (политическая, экономическая и культурная жизнь)", где участия принимали ученые, академики АН РУз., руководства ДГПИ, представители Джизакского областного хокимията и студенты.

Основной научной целью данной конференции было направлено изучению политической, экономической и культурной жизни древнего населения Джизакского оазиса, их сотрудничества странами ближнего и дальнего зарубежья и вопросов раннегородской и сельской культуры, на основе чего, популяризация и введение в научный оборот достижений археологических исследований за последних лет, а также детальный анализ проблем истории и археологии нашей Родины.

В конце конференции совместно с Институтом археологических исследований АН РУз было принято проект постановления о продолжении археологических изысканий на территории Джизакского оазиса, перспективах организации кафедры "Археологии" в ДГПИ, широкой привлечении студентов к археологическим исследованиям и поддерживании молодых исследователей.   


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!