Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

В Узбекистане будет создан испытательный сертификационный центр технологий электромобилей


Как было отмечено ранее в предыдущих новостях, для налаживания научно-технического сотрудничества между Международным институтом солнечной энергии (МИСЭ) АН РУз и компанией  “Henan Suda Electric Car Technology Co..Ltd.” КНР в 2017 году был подписан меморандум. Компания   “Henan Suda Electric Car Technology Co..Ltd.” и Международный институт солнечной энергии работают над проектом по исследованию и внедрению современных технологии для электромобилей с использованием новых источников энергии. Опираясь на подписанный меморандум, между  МИСЭ и  компанией “Henan Suda Electric Car Technology Co..Ltd.” в Ташкенте 14 июня 2019 года был организован международный семинар на тему “Современные технологии электромобилей с использованием новых источников энергии ”. Для ознакомления с деятельностью компании “Henan Suda Electric Car Technology Co..Ltd.”  и дальнейшей реализации проекта, делегация из Узбекистана в количестве 6 человек приглашена в Китайскую Народную Республику, как логическое продолжение договоренностей.

В рамках визита делегация Узбекистана ознакомлена с производственными объектами и мощностями компании“Henan Suda Electric Car Technology Co..Ltd.”, а также  с выпускаемой продукцией, сертификационными и испытательными лабораториямии исследованиями, осуществляемыми в них.

 

Международный институт солнечной энергии АН РУз и компания «Henan Suda Electric Car Technology Co..Ltd.» договорились оказывать содействие друг другу в развитии электромобильных технологий на основе новых источников энергии и создании сектора электротранспортных средств. Сторонами было отмечено, что установлены двухсторонние взаимовыгодные экономические отношения в рамках проекта «Один пояс, один путь». Для эффективной реализации проекта электромобилей на основе новых источников энергии в Узбекистане, создан Комитет для управления данным проектом.С узбекской стороны в состав комитета приглашены: Матчанов Нураддин (Председатель комитета), Юсупов Азимжан (Заместитель председателя) и Авлоқулов Умид (Ответственный секретарь). Кроме того были определены обязательства и задачи данного комитета и вручены соответствующие сертификаты и удостоверения.

 

Подписано соглашение о сотрудничестве между Международным институтом солнечной энергии и компанией «Henan Suda Electric Car Technology Co..Ltd.». Стороны договорилисьсоздать центр испытания и сертификации, а также центр технического обслуживания электромобильных технологий на основе новых источников энергии в Узбекистане, установить зарядные станции на базе этого центра, разработать соответствующие национальные стандарты на основе международных стандартов, осуществлять научно-технические и маркетинговые исследования, создать Технический институт Суда между компанией «Henan Suda Electric Car Technology Co..Ltd.» и Международным институтом солнечной энергии в сентябре т.г. и предоставлять в Узбекистан 20 электромобилей, зарядные станции и лабораторное оборудование для испытательных целей.

В рамках визита организованы встречи с представителями компании и обсуждены соответствующие вопросы.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!