Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Вопросы строителства и безопасности АЭС в Узбекистане


Так был назван круглый стол, который состоялся 4 апреля этого года в Институте пожарной безопасности МВД Республики Узбекистан. Президент Академии наук Республики Узбекистан Бехзод Юлдашев выступил с лекциями для профессоров, преподавателей и студентов Института о реформах в энергетике нашей страны, строителстве АЭС и ее преимуществах. Кроме того, в мероприятии приняли участие академики Академии наук Республики Узбекистан, ведущие специалисты Института ядерной физики АН РУз, представители кафедры “Ядерной физики” Националного университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека.

 

Президент Академии наук Узбекистана Бехзод Юлдашев, в частности остановился на вопросах безопасности атомной электростанции в нашей стране, сотрудничестве с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ), совершенствовании системы образования квалифицированных специалистов в этой области и развитии энергетической системы.

Мы надеемся, что этот круглый стол послужить для дальнейшего углубления знаний и навыков по строителству и обеспечению безопасности атомной электростанции в Узбекистане.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!