Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

В системе Академии наук Республики Узбекистан создано ещё одно совместное предприятие


15 февраля 2019 года в Центре государственных услуг г. Навои в форме общества с ограниченной ответственностью зарегистрировано совместное предприятие «JONGWOO GREEN-NAVOIY SCIENSE», учредителями которого являются Навоийское отделение Академии наук Республики Узбекистан и Южно-Корейская компания «JONGWOO GREEN Co. LTD».

Целью данного совместного предприятия является организация на базе Навоийского отделения Академии наук Республики Узбекистан Учебно-опытного Центра, где будут проводиться обучения по повышению квалификации специалистов и агрономов тепличных хозяйств Навоийского, Бухарского и Самаркандского областей, применяющих в своих тепличных хозяйствах инновационную технологию «Гидропоники», при этом одновременно с проведением теоретических занятий запланировано обучение к практическим навыкам, где практические занятия будут проводиться на 3-х гектарах вновь создаваемой теплице, непосредственно начиная с фундамента теплицы и до построения, вплоть до получения готовой продукции с хронометражным сопровождением.

         В перспективной программе Южно-Корейской компании «JONGWOO GREEN Co. LTD» запланировано проведение обучения узбекских специалистов и агрономов тепличных хозяйств, с привлечением учёных Агрономического факультета Сеульского университета непосредственно на учебном центре в г. Навои и при необходимости с выездом в районы.                                 

В программе обучения предусмотрено ежегодно направлять 10 эрудированных молодых специалистов для прохождения стажировок в 3-6 месячных курсах в Корее, а также, дальнейшее обучение из числа успешно сдавших тестовых испытаний слушателей с более расширенной, углубленной программой, сроком на 2 года за счёт средств совместного предприятия «JONGWOO GREEN-NAVOIY SCIENSE».

Уставной фонд вновь созданного совместного предприятия «JONGWOO GREEN-NAVOIY SCIENSE» составляет 800 000 $, при этом, долевое участие Навоийского отделения Академии наук Республики Узбекистан в виде научно-технического и интеллектуального потенциала в данном фонде составляет 25%.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!