Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Узбекистан-Азербайджан: расширяется научное сотрудничество


Президент Национальной академии наук Азербайджана Ариф Мамед оглы Гашимов посетил Академию наук Республики Узбекистан. Гостя приветствовали Президент Академии наук Республики Узбекистан Б.Юлдашев, вице-президенты С.Мирзаев, Б.Абдухалимов и руководитель отделения физико-технических наук С.Бахрамов. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между академиями наук двух стран, их расширения и дальнейшего развития.

 

По итогам встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании по научному сотрудничеству между академиями наук двух стран.

Запланировано проведение совместных исследований по научным и научно-техническим проблемам, представляющим взаимный интерес и имеющим важное значение для экономического и социального развития государств, организация совместных научных конференций, симпозиумов, семинаров, совещаний и рабочих встреч, содействие в подготовке научных кадров, обмен научной информацией, научными изданиями и публикациями, участие в другой взаимосогласованной научной и научно-организационной деятельности.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!