Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Узбекский археолог награжден медалью Варшавского университета


29 июля 2019 года в Государственном музее истории Узбекистана АН РУз состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию сотрудничества между Институтом археологических иследований АН РУз и Институтом археологии Варшавского университета. В мероприятии приняли участие вице-президент Академии наук Республики Узбекистан Бахром Абдухалимов, посол Польши в Узбекистане Петр Ивашкевич, профессор Варшавского университета Карол Шимчак, доктор Малгорзата Кот, а также ведущие археологи.

 

На мероприятии старший научный сотрудник Института археологических исследований Академии наук Республики Узбекистан Мухиддин Ходжаназаров был награжден медалью Варшавского университета за открытие Узбекистана с варшавским археологам, за научное сотрудничество с ними и достигнутые успехи.

Следует отметить, что научное сотрудничество между Институтом археологических исследований Республики Узбекистан и Институтом археологии Варшавского университета началось в 1994 году. Во время совместных археологических экспедиций проводились раскопки на таких археологических памятниках, как Кутирбулак, Аякогитма, Эртошсой, Каттасой-1, Каттасой-2. Каждый из них важен в изучении ранних этапов истории Узбекистана и Центральной Азии.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!