Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Состоялась Республиканская научная конференция «Операторные алгебры, неассоциативные структуры и смежные проблемы»


14-15 сентября 2022 г. Институтом математики им. В.И. Романовского Академии наук РУз совместно с Национальным университетом Узбекистана проведена Республиканская научная конференция «Операторные алгебры, неассоциативные структуры и смежные проблемы», в которой приняли участие также зарубежные ученые - математики. Конференция организована в связи с 70-летием директора Института математики Академии наук РУз, известного отечественного математика, академика, Героя Узбекистана Аюпова Шавката Абдуллаевича.

 

Ш.А.Аюпов - ученый, внесший большой вклад в развитие науки и высшего образования в Узбекистане, имеющий научные результаты мирового значения и возглавляющий всемирно известную научную математическую школу в области операторных алгебр, квантовой теории вероятностей и ассоциативных алгебр.

В Конференции приняли участие известные ученые, академики, молодые исследователи и ряд ведущих математиков из Казахстана, России, Австралии, Бразилии, США, Китая, Малайзии.

 

Работа конференции была организована по разделам операторных алгебр и некоммутативных интегрирований, структурной теории неассоциативных алгебр, теории функций, математической физики и теории вероятностей, теории динамических систем и статистической физики.

Были обсуждены современное состояние и перспективы развития алгебры операторов и теории некоммутативного интегрирования, структурной теории неассоциативных алгебр, теории функций, а также их приложений в математической физике, теории динамических систем и теории квантовой вероятности.

Участники конференции и руководители Академии наук Республики Узбекистан тепло и сердечно поздравили уважаемого академика Шавката Абдуллаевича Аюпова с 70-летием со дня его рождения и пожелали юбиляру новых творческих достижений и дальнейшей плодотворной научной деятельности, счастья в жизни и доброго здоровья.

 


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!