Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Инновационные экотехнологии для систем тепло- и электроснабжения


В Международном институте солнечной энергии АН РУз состоялся семинар совместно с ФТИ НПО «Физика-Солнце» АН РУз, Министерством инновационного развития РУз, ООО «PLAN BEST ENERGY» на тему: «Инновационные экотехнологии для систем тепло- и электроснабжения».

Семинар был посвящен спектру прикладных наук по актуальным вопросам разработки и внедрения инновационных экотехнологий для тепло- и электроснабжения.

 На семинаре представлялись и обсуждались такие вопросы, как проектирование и опыт эксплуатации технологии SRO, особенности проектирования энергоэффективных зданий и результаты их мониторинга, разработка систем электроснабжения, интеграция солнечных фотоэлектрических систем в сети.

В семинаре приняли участие ведущие ученые научно-исследовательских институтов Академии наук Республики Узбекистан, представители Министерстве инновационного развития, Министерства строительства, проектные институты, иностранные фирмы, а также бизнесмены.

Инновационные энергоэффективные технологии на основе солнечной энергии представленные в презентациях семинара, можно применять в отдаленных регионах, фермерских хозяйствах, в домах и на промышленных объектах Республики для тепло- и электроснабжения. Энергоэффективный дом – демонстрационная галерея на основе Корейского проекта, с которым ознакомились участники семинара, является экологически и энергетически выгодным для населения. Дома, построенные в перспективе по аналогу корейского проекта, будут самым простым решением проблемы энергоснабжения и теплоснабжения в отдаленных от энерго- и тепло-магистралей районах Республики.

   

В заключении участники семинара высказали свои предложения по практическому применению солнечных энергетических установок и по созданию в республике энергоэффективных домов на основе инновационных технологий.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!