Единый телефонный номер
  (+998) 71 2000036
;    
Телефон доверия
  (+998) 71 2335623

Запущено производство препарата с гемостатическим эффектом «Глилагин»


Производство препарата «Глилагин», разработанного учеными Института биоорганической химии Академии наук Республики Узбекистан для профилактики кровотечений до и после оперативных вмешательств, при местных и маточных кровотечениях, кровотечениях, связанных с гемофилией, тромбоцитопенических запущены пурпура и аллергические диатезы.

Механизм действия препарата зависит от сосудисто-тромбоцитарного гемостаза, увеличивает количество тромбоцитов в крови и их адгезивные и агрегационные свойства, а также активирует тромбоцитарную систему, снижает проницаемость капилляров и усиливает ретракцию образовавшегося сгустка.

Препарат относится к V классу малотоксичных препаратов, не обладает кумулятивными, местными секвестрантными, мутагенными, эмбриотоксичными, тератогенными и аллергизирующими свойствами. Глилагин не влияет на периферическую систему крови, печень и почки, патоморфологию и ткани органов при внутреннем применении при хронических заболеваниях.

Аналоги «Дизинон», «Викасол» и «Аминокапроновая кислота», применяемые сегодня в практической медицине, являются синтетическими соединениями, в отличие от них «Глилагин таблетки 0,005г» не имеют побочных эффектов, так как изготовлены на основе 100% натуральных, растительных соединений.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!